पालघर में भाजपा की ‘राजपूत’ वापसी – भरत राजपूत दोबारा जिलाध्यक्ष नियुक्त
नेतृत्व का भरोसा, कार्यकर्ताओं में जोश, संगठन को मिलेगी नई धार
पालघर.भारतीय जनता पार्टी ने एक बार फिर भरत राजपूत पर भरोसा जताते हुए उन्हें पालघर जिला अध्यक्ष की कमान सौंपी है। यह निर्णय सिर्फ एक नियुक्ति नहीं, बल्कि भाजपा के संगठनात्मक सोच और भविष्य की रणनीति का स्पष्ट संकेत है – अनुभवी, जनसंपर्क में माहिर और ज़मीन से जुड़े नेता को फिर से नेतृत्व सौंपकर पार्टी ने यह जता दिया है कि वह परिणाम चाहती है, प्रयोग नहीं।
भरत राजपूत का जिलाध्यक्ष के रूप में यह दूसरा कार्यकाल है, और उनके पहले कार्यकाल की उपलब्धियां आज भी कार्यकर्ताओं की जुबान पर हैं – संगठन को नई ऊर्जा देना, बूथ स्तर तक कार्यकर्ताओं का नेटवर्क खड़ा करना, और जिले में भाजपा की पकड़ मजबूत करना। अब जब उन्हें फिर से मौका मिला है, तो साफ है कि पार्टी को उनके नेतृत्व पर पूरा भरोसा है।
भरत राजपूत ने अपनी नियुक्ति पर कहा, “यह सिर्फ पद नहीं, जिम्मेदारी है। मैं पार्टी के हर कार्यकर्ता को साथ लेकर संगठन को और अधिक मजबूत बनाऊंगा। भाजपा का परचम पालघर की हर गली में लहराएगा। और सरकार की उपलब्धियों को घर -घर तक पहुंचाएंगे।
राजपूत की वापसी से कार्यकर्ताओं में खासा उत्साह है। माना जा रहा है कि आगामी चुनावों के लिहाज़ से भरत राजपूत की रणनीतिक समझ, जनसंपर्क क्षमता और संगठन के प्रति समर्पण भाजपा को बड़ा फायदा पहुंचा सकता है।